Песков не признался, был ли «тайный разговор» Путина с Порошенко

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков не дал ответ на вопрос, произошел ли «тайный разговор» по телефону президентом РФ и Украины, о котором сообщали СМИ.

Российское издание «Коммерсант» сообщило, что президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко продолжают общаться по телефону. Последний такой разговор якобы состоялся в первой половине апреля.

В то же время, в Администрации президента Украины назвали ложью данные, опубликованные изданием. «Единственный разговор в апреле состоялся 18 апреля в «нормандском формате», о чем было сообщено в совместном пресс-релизе четырех пресс-служб», — заявили в АП.

Комментируя этот мини-скандал, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сказал следующее: «Президент России в ежедневном режиме осуществляет самые разные контакты по международной линии, в том числе с главами других государств. Далеко не все из них становятся темой для соответствующих сообщений пресс-служб, равно как и в целом мероприятия рабочего графика президента, включающего гораздо большее количество встреч, совещаний, контактов. Далеко не о всех мы сообщаем в эфир или на информационные агентства».