В Луганской области «минировали» избирательные участки

В Троицкий отдел полиции (подконтрольная часть Луганщины) поступило сообщение от прокурора Троицкого района о том, что на стационарный телефон Троицкого отдела Старобельской межрайонной прокуратуры Луганской области позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что в Троицком районе заминированы три избирательных участка. При этом номера участков и место их расположения не назвал.


При проведении проверки с привлечением специалистов взрывотехников и кинологов был проведен осмотр всех 23 избирательных участков, расположенных на территории Троицкого района. Информация о заминировании не подтвердилось. Работа избирательных участков не прекращалась.
Данный факт квалифицирован по ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Принимаются меры по установлению «лжеминера».
Напомним, что по данным предварительного подсчета голосов, первые выборы в Троицкой объединенной территориальной громаде завершились уверенной победой кандидата от БПП «Солидарность» Демида Палагно.