На блокпостах Донетчины поймали почти 30 боевиков

27 задержанных подозреваемых в терроризме и 11 преступников — результаты недельной работы системы стоп-контроля полиции подконтрольной части Донецкой области.


На минувшей неделе проверки на блокпостах Донецкой области прошли более 43 тысяч человек и свыше 24 тысяч автомобилей. Результат — зарегистрировано 102 факта правонарушений.
Среди правонарушений — изъятие боеприпасов и холодного оружия, 5 фактов изъятия наркотиков. Также, выявлены и доставлены в территориальные отделы полиции для проверки 27 человек, которые, по оперативной информации, принимали непосредственное участие в незаконных вооруженных формированиях.
Задержаны 11 человек, которые находились в розыске за совершение преступлений. Также найден мужчина, который считался пропавшим без вести.
Отдел коммуникации полиции Донецкой области напоминает, что на подконтрольной части региона функционирует 21 блокпост и 4 КПВВ, а также дополнительные мобильные блокпосты, количество которых определяется с учетом оперативной обстановки.
С 28 апреля полиция Донетчины перешла на усиленный вариант несения службы, который будет действовать до окончания майских праздников. На улицах городов и поселков задействованы максимальные силы правоохранителей.