В ОРЛО обещают решить топливный кризис в течение недели

Сегодня, 2 мая, и.о. директора «Луганскнефтепродукт» (находится в ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) Олег Мичурин признал, что на АЗС «республики» существует дефицит топлива. И пообещал, что ситуацию удастся стабилизировать уже на этой неделе.

«По состоянию на сегодняшнее утро на нефтебазе в наличии 800 тонн топлива, из них половина – бензин, который сегодня же будет направлен на АЗС республики, — отметил Мичурин. — 1000 тонн находится на Гуково, в данный момент оформляются, сегодня к концу дня должны заехать к нам на территорию, и еще помимо этого 1800 тонн на колесах, на подъезде. На этой неделе должна полностью выровняться ситуация. Были заминки по логистике на прошлой неделе, поэтому все оно так внатяжку шло».

бензин_нет_1

Ранее главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий поручил рассмотреть вопрос передачи ряда автозаправочных станций «республики» инвесторам в связи с неэффективной работой «Луганскнефтепродукта».

Напомним, что сегодня о проблемах топлива сообщали в соцсетях жители Алчевска.

По данным украинских разведчиков, во многих городах, находящихся на неподконтрольной Украине территории Донбасса, «отмечается рост дефицита горюче-смазочных материалов».