Украинец, которого «похоронили» российские СМИ, жив

Генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко сообщил, что украинец Панов, о смерти которого  сообщили российские СМИ, жив.

По информации  Москаленко, сегодня в Ростове запланировано очередное судебное заседание по делу Панова и и на этом заседании будет присутствовать один из консулов, сообщает  112.ua.

 Напомним, российское издание «Коммерсант» со ссылкой на блог ресурса «Фонтанка» сообщило, что в ростовском изоляторе от сердечной недостаточности умер гражданин Украины Артур Панов, которого российские власти обвиняют в подготовке террористического акта в России. Панова задержали в начале декабря 2015 года в Ростовской области, после того как он под видом беженца пересек украино-российскую границу. Его подозревали в намерении совершить теракт на территории России.

На момент задержания Панову не было и 18 лет. Известно, что, находясь под стражей, Панов неоднократно объявлял голодовки, что могло привести к резкому ухудшению состояния здоровья, говорится в сообщении российского СМИ.