Полиция: конфликт в Мариуполе между иностранцем и военными исчерпан

Начальник Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин инициировал встречу и пригласил к себе все стороны конфликта, который уже неделю обсуждают в местных СМИ и соцсетях. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП  в Донецкой области.

На встрече уроженец Гвинеи Магомет и его девушка Юлия рассказали об инциденте, который произошел 23 апреля на футбольном стадионе в Левобережном районе Мариуполя.

Магомет заявил, что уже 4 года играет в составе команды «Левый берег». В тот день, 23 апреля,  парень пригласил поиграть своих земляков, которые учатся в вузах Мариуполя. Во время игры представители одного из военных подразделений пытались прогнать их с футбольного поля.

После словесного конфликта Магомет обратился в Левобережное отделение полиции, чтобы заявить об исчезнувших товарищах. Но должной помощи не получил. Позднее земляки Магомета вернулись сами.

«Если человек идет в полицию, значит ему нужна помощь, и эта помощь должна быть предоставлена, в этом наша задача», — сказал генерал Аброськин, одновременно предупредив руководителя Левобережного отделения полиции о дисциплинарной ответственности за ненадлежащее реагирование на просьбы о помощи.

 

Напомним, по распоряжению руководителя Нацполиции области  по данному факту проводится служебная проверка.

Иностранец на встрече пояснил, что именно это он и ожидал и рассказал, что до этого за 9 лет не разу не сталкивался с агрессивным поведением в свой адрес.

«За все это время это единственный конфликт, который разрешен сразу на месте. От того, что произошло, я Мариуполь меньше любить не стал, буду тут жить и работать», — сказал Магомет.

Парень работает на заводе, воспитывает маленького ребенка.

Присутствующий на встрече представитель воинской части заверил, что это был единичный случай, который больше не повторится.