2 мая в Одессе: новое минирование и подробности задержаний

На Куликовом поле в Одессе второй раз за сегодняшний день ищут взрывчатку.

Как сообщает «Думская«, людей в связи с телефонным «минированием» эвакуируют. Пока все проходит без эксцессов.

Напомним, Дом профсоюзов на Куликовом поле уже минировали сегодня после полудня, информация о взрывчатке не подтвердилась. Кроме того, сегодня в Одессе «минировали» два вуза.

Волнений и столкновений в приморском городе на данный момент удалось избежать. Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин сообщил, что правоохранители задержали всего четверых правонарушителей, на которые будут составлены административные протоколы.

Сейчас на Куликовом поле находятся более тысячи правоохранителей, представители ГосЧС, СБУ, Нацгвардии, а также руководство области и первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

«С поставленными задачами полицейские справляются, — отметил Головин, — они не допускают скопления граждан, работают слаженно и профессионально».

Отметим, утром сообщалось о задержании четверых человек с георгиевскими лентами на Куликовом поле. Также известно о том, что полиция задержала мужчину за злостное неповиновение.

Напомним, что «Информационные войска Украины» собрали несколько фактов об одесской трагедии 2-го мая, о которых никогда не расскажут и не покажут российские СМИ.