В «ЛНР» решили создать «антифашистский альянс» со странами мира

Сегодня, 2 мая, главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий на заседании «международного» круглого стола «Наша сила – в единстве» (прошел в Луганском академическом русском драматическом театре имени Луспекаева) поддержал идею иностранных делегатов о создании антифашистского альянса.

«Лозунг сегодняшнего круглого стола звучит «Наша сила – в единстве», и мы должны действовать согласно этому лозунгу. Мы должны создать глобальный альянс, который будет состоять из тех стран, которые будут действительно защищать весь мир от фашизма, — призвал представитель Германии Тобиас Фениг. — Если мы будем бороться вместе, тогда мы победим. Смерть фашизму, победа республикам!».

Плотницкий согласился: «Давайте создадим этот альянс или хотя бы прототип альянса. Вы можете подготовить ваше видение, мы вас поддержим». По его словам, сегодня «будет положено начало антифашистскому движению» европейских стран и «Л-ДНР».

«Мы предоставляем нашу информационную площадку, а распространение по Европе и по миру – это уже на вас», — обратился Плотницкий к участникам заседания.