Главарь «ЛНР» заявил, что «пришла пора больших денег»

Сегодня, 2 мая, главарь «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) Игорь Плотницкий на заседании международного круглого стола «Наша сила – в единстве», прошедшем в Луганском академическом русском драматическом театре имени Луспекаева, заявил, что экономика «республики» готова для работы с инвесторами.

Плотницкий напомнил, что в марте 2017 года «парламент» псевдореспублики принял закон «Об инвестиционной деятельности».

«Экономика нашей республики уже готова для того, чтобы работать с инвесторами, и то, что можно было восстановить своими силами мы, по большей части восстановили, — заявил главарь «ЛНР». — Сейчас пришла пора больших денег и больших инвестиций, нам есть, что предложить инвесторам. Нас интересует только три вещи: зарплата, налоги и инвестиции в промышленность, нас не интересует чужая прибыль».

Напомним, что 21 марта так называемая «и. о. министра» фейкового «Совета министров» самопровозглашенной «ЛНР» Наталья Хоршева заявила, что СМ постановил освободить инвесторов ОРЛО от уплаты налога на прибыль и платы за землю на семь лет.

А на первом инвестиционном форуме, прошедшем в Луганске 24 марта, «ЛНР» представила на рассмотрение инвесторов 41 инвестиционное предложение и 99 свободных земельных участков и промышленных площадок.

Отметим, что сегодня в «ЛНР» решили создать «антифашистский альянс» со странами мира.