Перемещения боевиков ОРДЛО: Тымчук опубликовал новые данные

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети сообщил о перемещениях боевиков пророссийских незаконныз вооруженных формирований на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донбасса.

«В районе Донецка командование российско-террористических войск проводит активное доукомплектование подразделений, оперирующих в Киевском и Куйбышевском районах города. На Спартак переброшено не менее 10-и единиц различных ББМ (в течение 3-х последних суток), включая БМП-2, БРДМ-2 и МТ-ЛБ, а также сводное пехотное подразделение численностью до взвода», — говорится в сообщении.

По данным «ИС», «в районе комплекса Артемида (Донецк) отмечалась переброска подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС РФ», в составе колонны «с комплексом РЭБ (предварительно – «Мандат-Б1Е», поступил в ВС РФ в 2013 г) также 6 грузовых машин с живой силой и снаряжением и 2 ед. БТР-80».

«Севернее Докучаевска (район н.п.Молодежное) отмечается оборудование оккупантами новых позиций для тяжёлых миномётов (120-мм). Оборудуются одновременно основные и запасные огневые позиции, тщательно маскируются. В ходе земляных работ используется гражданская инженерная техника (экскаваторы)», — написал Тымчук.

Также координатор «ИС» сообщил, что «в районе Калиново противник продолжает оборудовать укрепрайон, совершенствуя его в инженерном отношении (отмечается появление новых площадок для тяжёлого пехотного вооружения и нескольких инженерных сооружений типа ДЗОТ)».

«Учитывая, что восточнее данного района развёрнута усиленная БТГр в составе «2-го АК ЛНР», а в районе Алмазной и Брянки – тактический резерв противника в виде ещё одного батальона, можно допустить 2 варианта – либо оккупанты готовятся к активным действиям по направлению к Троицкому – Мироновке, либо же, наоборот, опасаются удара украинских войск на Кадиевку (быв.Стаханов) через Алмазную», — добавил Тымчук.