Тымчук: Боевики активно перебрасывают технику на неподконтрольной территории

 

Боевики перебрасывают технику и личный состав на временно неподконтрольной украинскому правительству территорию Донбасса. Об этом пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, «фиксируются перемещения бронетехники российско-террористических войск («2-й АК ЛНР») в районе Христово – Обозное – Весёлая Гора».

«В частности, из выступа между Весёлой Горой (напротив н.п.Счастье) и Паньковкой оккупанты отвели отдельные ББМ с переднего края во второй эшелон. Отмечалось перемещение нескольких ед. БМП и БРМ-1К (а также грузового транспорта) по направлению на Светлое и Стукалову Балку. Причина подобных перемещений бронетехники противника на данный момент непонятна», — пишет Тымчук.

По данным «ИС», «севернее Ясиноватой, на участке между Михайловкой и Бетманово (быв.Красный Партизан) появилась новая мобильная огневая группа противника».

«В составе группы 4 Урала с 82-мм и 120-мм миномётами (прицепом), 1 МТ-ЛБ, для подвоза боекомплекта используется гражданский Камаз с кабиной красного цвета», — уточнил координатор «Информационного сопротивления».