Светлодарская дуга: трое украинских воинов погибли, спасая раненого побратима

В пресс-центре штаба АТО опровергли заявления боевиков незаконной пророссийской вооруженной группировки «ЛНР» об «уничтожении украинской ДРГ» на Светлодарской дуге. Отмечается, что украинские военные погибли, пытаясь спасти своего раненого побратима.

«Трое наших ребят, спасая своего раненого побратима, героически погибли в районе Светлодарской дуги
Один из них, будучи раненым, чтобы не попасть в плен и уничтожить противника, привел в готовность к применению ручную гранату. Однако, парню не удалось реализовать свой план. От ранений он скончался на месте. Командованием части сразу был организован поиск наших военнослужащих. Тела были найдены, однако эвакуировать их не удалось в результате сильного огневого противодействия противника. В настоящее время проводится процедура по возврату тел военнослужащих», — говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что «враг продолжает манипулировать общественным мнением и пытается дискредитировать Вооруженные Силы Украины».

«Так, на одном из российских сайтов появилась информация о принадлежности погибших украинцев к диверсионно-разведывательной группе, не соответствует действительности», — акцентировали в штабе.

111

Ранее подконтрольные боевикам ОРЛО интернет-издания цитировали заявление боевиков о том, что на Светлодарской дуге под Дебальцево была уничтожена якобы «украинская ДРГ».