На Донецком направлении продолжается противостояние под Авдеевкой

На Донецком направлении интенсивность обстрелов со стороны боевиков украинских позиций вчера была меньше, чем сутками ранее. Соответствующую информацию обнародовал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Он подчеркнул, что продолжается противостояние под Авдеевкой, где НВФ открывали огонь в направлении сил АТО в течение всех минувших суток.

«На этих рубежах наиболее активным враг был после обеда, когда, после эпизодического применения минометов, выстрелил из танка с юго-западного направления, а также после захода солнца, когда снова начал обстреливать наши опорные пункты из минометов», – сообщил Мотузяник.

По информации Минобороны, «к вечеру в районе Донецкого аэропорта открывали огонь снайперы боевиков». Кроме того, НВФ применяли бронетехнику, гранатометы и периодически минометы.

«По одному случаю нарушения тишины боевиками произошли на Светлодарской дуге, в Зайцевом и Верхнеторецком. Обстрелы были непродолжительными. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 13 обстрелов со стороны бандформирований, 10 – из тяжелого вооружения», — сообщает УКМЦ.