Штаб: под обстрел Безыменного попали представители СЦКК с российской и украинской сторон

Вечером 4 мая для дискредитации украинских военных боевики обстреляли село Безыменное Новоазовского района Донецкой области, где на тот момент находились военнослужащие ВСУ в составе СЦКК, а также представители российской стороны СЦКК. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

«С целью дискредитации правительства Украины и осуществления провокации в отношении военнослужащих Вооруженных сил Украины 4 мая около 18 часов НВФ ОРДО совершили обстрел по населенному пункту Безыменное. Под обстрел попали как и военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые находились в составе наблюдательной группы СЦКК, так и представители российской стороны СЦКК», — говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что, сообщая информацию о ситуации на фронте, боевики предвзято обвиняют ВСУ в применении танков, не имея при этом никаких доказательств.

«При выдвижении фейковых обвинений незаконные вооруженные формирования не учитывают расстояние между населенными пунктами, пренебрегают характером местности, тактико-техническими характеристиками вооружений, особенно тем фактом, что Вооруженные силы Украины, выполняя Минские договоренности, полностью отвели от линии разграничения тяжелое вооружение, в том числе танки», — заявили в штабе.

В штабе отметили, что непродуманными информационными акциями и бездоказательными обвинениями, НВФ загоняют себя в глухой угол и подтверждают то, что именно они своими действиями нарушают взятые на себя обязательства относительно отвода запрещенного  вооружения от линии соприкосновения.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: