Полицейские Константиновки раскрыли убийство местного жителя

Подозреваемому в убийстве 39-летнему жителю Константиновки была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, 4 мая вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о найденном теле мужчины в квартире многоэтажки. Погибшего жителя Константиновки нашел родной брат, который просто пришел к родственнику в гости.

Полицейские проведя осмотр места преступления выяснили, что мужчина погиб от насильственных действий, а именно от удушения.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили хронологию событий и задержали подозреваемого. Накануне владелец квартиры распивал спиртные напитки со своим знакомым. Между мужчинами возник скандал, и гость начал бить своего оппонента. Удары наносил исключительно по голове и, когда потерпевший потерял сознание, начал душить. Когда правонарушитель понял, что его знакомый уже не дышит, сразу покинул место преступления.

Сейчас убийца задержан. В отношении него открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.