В Славянске проходит выставка военной техники времен Второй мировой войны (фото)

На Соборной площади Славянска проходит выставка автомобильной техники времен Второй мировой войны. об этом сообщает 6262.com.ua.

«На выставке можно увидеть мотоцикл, оружие, броневик и даже Dodge 3/4 (техника, поставлялась Америке с начала 1943 года). Из вооружения на выставке представлены пулемет ДШК, пулемет «Максим» и оружие пехоты — винтовки, автоматы, пулемет ДП», — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, организаторами выступили Вооруженные силы Украины вместе с гражданско-военным сотрудничеством, а также национальный военно-исторический музей Украины.

Технику для мероприятия предоставил Харьковский технический клуб «Самоходъ». Все экспонаты передвижные и  будут представлены также в других городах области.

В числе организаторов выставки есть харьковчане, а также жители Черкасской, Киевской, Черниговской, Полтавской и Житомирской областей.

Организаторы так обозначили цель проведения выставки: не только показать технику, но и пообщаться с жителями города, показать и рассказать о событиях Второй мировой войны и какой ценой добывалась победа.