Порошенко попросили помочь переселенцам с жильем: опубликована петиция

Председатель ОО «Ты нужен», юрист из Донецка (временно неподконтрольная украинскому правительству территория) Лилия Веревкина на сайте Официального представительства президента Украины Петра Порошенко обнародовала петицию с призывом о помощи фактическому поселению внутренне перемещенных лиц (переселенцы из зоны АТО, — ред.). Петиция доступна для подписи, передает DonPress.

Полное название документа — «Содействие фактическому поселению внутренне перемещенных лиц льготных категорий в общежития, которые были отремонтированы в целях размещения упомянутых категорий лиц по финансированию Представительством Европейского Союза в Украине».

«Уважаемый Господин Президент, Петр Алексеевич! Обращаемся к Вам в интересах внутренне перемещенных лиц льготных категорий (далее — ВПО) за помощью в решении следующего вопроса. С целью размещения внутренне перемещенных лиц Представительством Европейского Союза в Украине было профинансировано проведение ремонтных работ в 4 общежитиях», — цитирует издание.

«Речь идет об общежития в Днепре, расположенных по адресам: пер. Архитектурный, 2, ул. Лоцманская, 22 А, пер. Универсальный, 6, ул. Пихтовый, 5», — говорится в сообщении. Отметим, что петицию может поддержать своей подписью любое лицо.