День памяти и примирения: руководитель АТО обратился к ветеранам и военным

Руководитель Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Александр Сирский обратился к украинцам в День памяти и примирения. 

«Сегодня в Украине отмечают День памяти и примирения. Это день, когда мы чтим память всех жертв Второй мировой войны. День, когда мы чтим миллионы украинцев, которые положили свою жизнь в борьбе с врагом. День, когда мы склоняем головы перед подвигом обычного солдата, который ценой собственной жизни сдержал агрессора и не дал расползтись по миру нацистское нашествие», — цитирует пресс-центр штаба АТО.

Сегодня, как и 72 года назад, украинский воин крепко держит оружие и не дает нашему, уже современному, врагу разделить Украину пополам.

«Война никогда не приходит неожиданно. К ней готовятся. Ее планируют. И наша задача, как Вооруженных сил Украины, не допустить ошибок, а сделать все возможное, чтобы сохранить суверенитет и территориальную целостность нашей Родины. Уважать ратный патриотический подвиг наших дедов и прадедов — это честь, а поддерживать и наращивать современную украинскую армию — это наша обязанность. Помним. Побеждаем», — добавил Сирский.