«Власти» ОРЛО обещают Алчевску больше воды и цветов

Так называемые «власти» Алчевска (временно неподконтрольная украинскому правительству территория луганской области) обещают увеличить объемы подаваемой в город воды, а также озеленить территорию населенного пункта. Об этом пишут сепаратистские интернет-издания.

Так, по словам «главы» «администрации» Алчевска Натальи Пятковой, «объем подачи воды в Алчевск летом 2017 года увеличится на 25%». Она отметила, что «недавно у нас вода подавалась раз в три дня, то есть сейчас ситуация изменилась немножко в лучшую сторону».

«Для того, чтобы в городе вода была круглые сутки, нам нужно порядка 21 тысячи метров кубических воды», — добавила Пяткова, отметив, что «на сегодня ситуация усложнилась рваной работой Западной фильтровальной станции».

Кроме того, «мэр» пообещала, что «более 140 тыс. цветов украсят Алчевск в 2017 году, что примерно на 20 тыс. больше, чем в предыдущем году».

Пяткова сообщила, что «в этом году тоже больше, чем в прошлом: в том году было 120 тысяч, в этом году будет больше 140 тысяч», «также и по деревьям: в этом году мы высадили 14 тысяч деревьев».