В Мариуполе в результате пожара погибла женщина, ее муж госпитализирован

Предварительно установлено, что причиной пожара, вспыхнувшего вчера вечером в квартире многоэтажки в Мариуполе, стало неосторожное обращение с огнем. По данному факту следователи Центрального отдела полиции начали досудебное расследование.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП региона, вызов о том, что произошло возгорание квартиры в центре Мариуполя, поступил на спецлинию «102» около 21 часов 8 мая. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции и патрульных.

Сотрудники ГосЧС не сразу попали в помещение — двери были закрыты изнутри. Чтобы предупредить увеличение количества пострадавших в результате пожара, было принято решение об эвакуации жителей. Место происшествия было оцеплено.

После ликвидации возгорания в квартире был обнаружен хозяин 1949 года в бессознательном состоянии. Медики диагностировали у него отравление угарным газом и алкогольное отравление. Его 64-летняя жена умерла.

Полиция открыла  уголовное производство по ч.2 ст.270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает  наказание  до 8 лет лишения свободы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: