На «парад Победы» в Горловке «прилетели» праздничные листовки от Украины (видео)

В Горловке (ОРДО, временно неконтролируемая территория) украинская аэроразведка бросила тысячи открыток над парадом боевиков.  Таким образом украинские военные  поздравили жителей города  с майскими праздниками, сообщает ТСН.

«Наши беспилотными прорвали воздушную блокаду и выбросили две тысячи открыток прямо над парадом, который проводили боевики. Открытки разлетелись над толпой. Чтобы тысячи людей увидели, что Украина о них не забыла», — говорится в сюжете канала.

Украинский беспилотник, который аэроразведчики любовно назвали «Лелека», полетел в Горловку с 2-мя тысячами листовок. Военный с позывным «Сом» считает, что как бы не промывали мозги пророссийские СМИ, весточка с украинской стороны — это частичка надежды, за которую люди держатся, чтобы выжить в тех тяжелых условиях.

На линии разграничения беспилотник глушили техническими средствами. По словам военных, Россия не жалеет для боевиков такой техники и своих вояк.

За полетом наблюдал и нынешний глава прифронтового Зайцево Владимир Веселкин. Сам  бывший житель Горловки, он считает, что многие горловчане ожидают весточки от свободной Украины.

«Жители Горловки не могут свободно высказать свое мнение. Это очень опасно для жизни. Многие листовки подберут и потом опубликуют фото в соцсетях. Нашим людям будет теплее от того, что их не забывают, о них думают», — отмечает  Веселкин.

Видео с беспилотника получили журналисты «5 канала». Тот удачно выполнил свою миссию – пролетел над  городом и сбросил на центральной площади листовки.