Дело «новоросса» Царева суд рассмотрит 20 июня

Шевченковский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Царева в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 20 июня. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Причина переноса — на заседание не явились ни прокуроры, ни адвокаты обвиняемого. Представители прокуратуры заранее сообщила суду о невозможности участия в заседании 10 мая.

Напомним, в июне 2014 года Верховная Рада дала разрешение на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из фракции Партии регионов Олега Царева. Уголовное производство было открыто по материалам специального досудебного расследования, завершенного Главным следственным управлением Службы безопасности Украины по ч.2 ст. 110 и ч.3 ст.109 УК.

Царев обвиняется в том, что в период апреля-мая 2014 года, будучи народным депутатом Украины и кандидатом на пост президента Украины, участвовал в собраниях пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призывал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению пределов территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» с использованием средств массовой информации.

В настоящее время Царев находится в розыске.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: