10 лет за «референдум»: прокуратура предъявила обвинение «главе избиркома» Краматорска

Жителю Краматорска грозит до 10 лет лишения свободы за организацию незаконного «референдума» в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Следствием установлено, что 36-летний житель Краматорска в период с апреля по июнь 2014 года, во время пребывания боевиков «ДНР» в Краматорске, принимал активное участие в организации и проведении незаконного «референдума» о создании на территории Донецкой области так называемой «ДНР».

«Согласившись на предложение террористов, он возглавил и руководил избирательным участком в помещении административного здания общеобразовательной школы №10, где давал незаконные указания другим членам избирательной комиссии, подписывал протоколы подсчета голосов по итогам референдума с целью установления независимости террористической организации «ДНР»», — говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении мужчины прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в Краматорский городской суд обвинительный акт. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.