На Луганщине задержали человека, обокравшего офис «Красного Креста»

Рубежанские полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, который подозревается в совершении кражи имущества из офиса Рубежанского городской организации общества «Красный крест». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.


Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение краж 34-летний неработающий местный житель. Ночью он пришел к дому по улице Мира, где расположен офис «Красного Креста», подождал пока на улице не будет прохожих, разбил стекло в пластиковом окне, проник в помещение офиса и вынес оттуда имущество (медпрепараты, компьютеры и деньги).
Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого, в его доме сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные им вещи.
По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 УК Украины «Кража», проводится досудебное следствие. После проведения экспертизы вещественных доказательств (изъятых у подозреваемого похищенных им вещей), имущество будет возвращено организации «Красный Крест», сообщает Рубежанский отдел полиции.