Прокуратура: жителю Мариуполя грозит 12 лет за наркотики и оружие

Житель Мариуполя, который занимался изготовлением и сбытом амфетамина, оказался на скамье подсудимых. Об этом  сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
В ходе расследования установлено, что летом 2016 года ранее судимый 33-летний мужчина с помощью приобретенных через Интернет принадлежностей изготовил оборудование для химического синтеза наркотических средств и психотропных веществ и стал производить амфетамин как для личного употребления, так и с целью сбыта.
Как отмечают в прокуратуре,  готовый «товар» злоумышленник сбывал через своего товарища (расследование действий которого выделено в отдельное производство), получая по 400 гривен за 1 грамм вещества, а прибыль вкладывал в дальнейшее незаконное производство.
В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли из нарколаборатории принадлежности с ингредиентами, с помощью которых производился амфетамин, готовое психотропное вещество, а также пистолет «Zorakі» калибра 9 мм, который, согласно заключению баллистической экспертизы, является огнестрельным оружием.
Мужчине инкриминируются сразу 6 статей Уголовного кодекса Украины. Обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.  Наркодельцу грозит до 12 лишения свободы.