12 лет грозит грабителю из Славянска за 1 тысячу гривень и золотые украшения

В Славянске полицейские задержали мужчину, который  с применением насилия похитил у местной жительницы золотые украшения и деньги.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, в полицию поступило сообщение из травматологического отделения о том, что к ним за помощью обратилась 29 — летняя местная жительница, у которой они диагностировали перелом ребер и многочисленные ушибы головы и туловища.

Полицейские установили, что накануне вечером во двор ее домовладения ворвался мужчина, избил ее, забрал золотые серьги и денежные средства в размере 1000 гривен. При этом грабитель угрожал потерпевшей расправой, если она обратится в полицию, поэтому женщина и не сообщила правоохранителям о происшествии.

Меньше часа понадобилось оперативникам, чтобы установить личность злоумышленника и задержать его. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 36 — летний житель Славянского района.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.