Муженко наградил участников танкового биатлона «Сильная Европа» (видео)

В четвертый день танковых соревнований, 11 мая, немецкий Графенвир посетили представители руководящего состава вооруженных сил стран-участниц. Поддержать украинскую команду прибыл начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВС Украины генерал армии  Виктор Муженко. Принимал высокопоставленных гостей в статусе хозяина командующий Сухопутных войск ВС США в Европе  генерал Бен Ходжес, сообщает пресс-служба МО Украины.

По условиям соревнований, в этот день украинские экипажи выполняли упражнение под названием «Точное вождения боевых машин», которое предусматривает филигранное и скоростное вождение танков на участке с препятствиями в режиме движения вперед и заднего хода.
Несмотря на солидную техническое превосходство иностранных танков над Т-64 по скорости заднего хода, украинцы показали отличный результат в маневрировании и выжали максимум из технических возможностей отечественной техники.

Награждая танкистов, генерал армии Украины Виктор Муженко сказал: «Украина гордится вами. Организаторы соревнований отмечают, что поражены вашей точностью и скоростью ведения огня. Однако мы проигрываем в исполнении тактических задач в соответствии с НАТОвскими стандартами. Это мы сможем исправить. Для меня — вы победители и первый выстрел всегда будет за нами. Молодцы! Спасибо за службу! «.

Видео  танкового биатлона опубликовало военное телевидение Украины.