Бывший боевик рассказал, как над ним в Горловке издевались российские военные

Сотрудники Службы безопасности Украины вернули к нормальной жизни бывшего боевика самопровозглашенной «ДНР».


Как сообщает пресс-центр СБУ, житель Славянска Донецкой области в апреле 2014 года, когда сторонники «ДНР» начали захватывать административные здания, обратился к ним в поисках работы.
Когда украинские войска начали освобождать город, испугавшись уголовной ответственности, он отправился в Донецк, откуда его перенаправили в Горловку для обустройства блокпостов.
По словам экс-боевика, через несколько месяцев в город прибыли военные из РФ, которые начали издеваться над ним. Мужчина сбежал в Авдеевку, где скрывался два года. После долгих мытарств человек добровольно пришел к украинским военным, которые рассказали ему о программе СБУ «Тебя ждут дома». Решив воспользоваться случаем, он написал заявление о добровольном выходе из состава так называемой «ДНР».
В настоящее время мужчина находится дома со своей семьей, которая уже не надеялась увидеть его живым Он ожидает предусмотреного законодательством Украины освобождения от ответственности. В своем видеообращении человек призвал участников незаконных вооруженных формирований сложить оружие и возвращаться к мирной жизни.