Аваков рассказал, что будет со скандалистом, оголившим на «Евровидении» ягодицы

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал действия пранкера Виталия Седюка, который выбежал на сцену и обнажил ягодицы во время вчерашнего выступления Джамалы в финале «Евровидения-2017».

«В ответ на запросы по поводу идиота, оголившего свой зад перед 200 миллионами телезрителей. Сердюк (правильно — Седюк, прим. ред.) — украинский гражданин. Во время выступления нашей Джамалы, с его слов — он решил реализовать свое хобби, так как «неофициально работает провоцирующим журналистом». Был задержан охраной конкурса, при участии полиции — оказывал сопротивление при задержании. В порядке ст.208 КПК Украины задержан на 72 часа до суда, который выберет ему завтра меру пресечения по статье 296 ч.3 (хулиганство с отягчающими) — от штрафа до пяти лет лишения свободы», — сообщил Аваков.

скрин_седюк
По словам министра, теперь «этот позор страны, сможет реализовывать свое «хобби» в тюремной камере изолятора временного содержания». «Правда, показывать зад тамошним обитателям, наслаждаясь своим «хобби» — я бы ему не советовал», — отметил глава МВД.

Напомним, что по итогам финала «Евровидения», прошедшего вчера в Киеве, Украина оказалась на 24 месте из 26-ти. Победил в конкурсе представитель Португалии Сальвадор Собрал.

Во время внеконкурсного выступления Джамалы известный скандалист-пранкер Седюк «поприветствовал» аудиторию, сняв штаны прямо на сцене.