Вице-премьер назвал две ошибки «Евровидения»

Вице-премьер Украины Павел Розенко заявил, что «Евровидение-2017» прошло в Украине «на очень высоком уровне». Однако два момент его не порадовали.

«Большое уважение и благодарность Джамале за предоставленный своей победой стране шанс. Большое спасибо всем организаторам и участникам «Евровидения — 2017» в Украине за то, что этот шанс был должным образом использован, — заявил Розенко. — Вместе с тем, думаю неправильным заниматься только фанфарными отчетами и благодарностями. Стоит признать и определенные ошибки, которые были допущены, с тем, чтобы не повторять этого в будущем».
Первой ошибкой вице-премьер назвал то, что во время блестящего внеконкурсного выступления украинской группы «ONUKA» по украинскому телеканалу, ведущему прямую трансляцию песенного конкурса, пустили рекламу.
«Думаю, что от имени украинской части Оргкомитета «Евровидение — 2017» нам стоит принести свои извинения талантливой украинской группе «ONUKA» за то, что ее выступление не смогли увидеть миллионы украинский. Я думаю, что не только мне хотелось бы знать автора этого «мудрого» управленческого решения по запуску рекламы во время выступления ONUKA. И это несмотря на то, что уже во время репетиций было видно, что именно выступление этой группы будет настоящим украшением и «изюминкой» Евровидение. Дисциплинарные взыскания за этот досадный инцидент должны быть применены», — считает Розенко.
Второй неприятностью он назвал инцидент с пранкером Виталием Седюком, который выбежал на сцену и обнажил ягодицы во время вчерашнего внеконкурсного выступления Джамалы в финале «Евровидения-2017».
«Извинения Джамале за «недоразумение» (мягко говоря) во время ее выступления. Здесь вопрос к частной охранной структуре, которая была выбрана обеспечивать соблюдение порядка во время гала-концерта. Я думаю, что стоит продумать вариант применения штрафных санкций за некачественное предоставление услуг», — считает вице-премьер.
При этом он подчеркнул, что, «несмотря на определенные трудности, Украина еще раз доказала свою способность мобилизовать все имеющиеся ресурсы и проводить лучше шоу мирового уровня».