Аброськин о Национальной полиции: В Донецкой области совсем другая служба

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети прокомментировал празднование начала работы полиции на Донетчине.

«Год назад в Донецкой области появилась новая патрульная полиция. Вчера на главной площади Славянска поздравляли с годовщиной патрульных полицейских и отмечали лучших», — говорится в сообщении.

Он подчеркнул, что «60 патрульных полицейских Краматорска и Славянска выстроились на Соборной площади», за год они «совершили более 43 600 выездов на помощь, раскрытия убийств и оказания помощи детям, пострадавшим от домашнего насилия».

аброськин

«В Донецкой совсем другая служба, чем в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе. Мы служим там, где горе приходит в дом неожиданно, там, где гибнут женщины, где дети становятся сиротами в одно мгновение. Патрульные является лицом новой полиции, которые действительно служат и защищают. Хочу, чтобы наши полицейские были лучшими, чтобы вместе мы защищали женщин и детей именно здесь», — акцентировал Аброськин.