Украинские пограничники задержали гражданина РФ, которого разыскивает Интерпол

В пункте пропуска «Бачевск» пограничники отдела «Сопычь» Сумского отряда задержали россиянина, которого разыскивает Интерпол. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Так, вчера в пункт пропуска «Бачевск» на выезд из Украины микроавтобусом «Mercedes-Benz Sprinter», как пассажир, прибыл гражданин Российской Федерации. В отношении него при осуществлении мероприятий пограничного контроля сработала база данных Интерпола», — говорится в сообщении.

По предварительным данным было установлено, что этот гражданин числится в международном розыске с целью ареста и последующей экстрадиции в Республику Молдова для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного частью второй статьи 190 (мошенничество) УК  Молдовы.

Кроме этого, в в паспорте россиянина пограничники обнаружили поддельную отметку Госпогранслужбы о пересечении государственной границы Украины.

Сейчас 35-летний россиянин задержан, после проведения процессуальных действий в установленном порядке передан компетентным органам.