На Луганщине били пушки, минометы и сбили беспилотник

За прошедшие сутки и после полуночи на Луганщине вдоль линии разграничения бандформирования ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) 12 раз нарушали «режим тишины». Об этом сообщает сайт Луганской ОГА, отмечая, что вследствие вражеского обстрела из противотанковых гранатометов по опорным пунктам ВСУ вблизи села Новоалександровка Попаснянского района получил ранения украинский военнослужащий.

В направлении сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое Попаснянского района боевики девять раз открывался огонь из 122-мм орудий, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По позициям украинских воинов возле села Лопаскино Новоайдарского района боевики трижды применяли 120-мм минометы и противотанковые гранатометы.

Свою сводку приводят и представители 93-я отдельной механизированной бригады ВСУ, которые сражаются в зоне АТО на Луганщине.

«В районе ответственности бригады продолжается обострения. Боевики обстреляли позиции защитников Украины в окрестностях Крымского со стороны н.п. Сокольники ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Обстрел начался около 18:00 и продолжался примерно до 21:00», — сообщили в бригаде, подчеркнув, что ночью зафиксировано три выстрела со стороны боевиков из миномета калибра 82 мм (били со стороны н.п. Фрунзе).

93_скрин
Подразделения бригады огонь в ответ не открывали. Потери отсутствуют
Кроме того, в окрестностях Крымского военнослужащие бригады обнаружили, повредили и сбили вражеский беспилотник. Предположительно, дрон могли использовать и в разведывательных целях, и для проведения диверсий.
Сейчас аппарат передан соответствующим службам для детального изучения.

Напомним, что за минувшие сутки в зоне АТО боевики произвели 37 обстрелов. По данным пресс-центра штаба АТО, двое украинских военных были ранены.