Донецк: Захарченко проводит «международную конференцию» в Ботаническом саду

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке сегодня, 16 мая, проходит так называемая «вторая Международная научно-практическая конференция» под названием «Экологическая ситуация в Донбассе: проблемы безопасности и рекультивации поврежденных территорий для их экономического возрождения». Об этом пишут пророссийские сайты.

Проходит «мероприятие» в Донецком ботаническом саду, на нем присутствуют «первые лица» «ДНР», а также российские представители.

Отмечается, что «форум» открыл предводитель боевиков группировки «ДНР» Александр Захарченко, заявив: «Именно по причине сложной экологической ситуации в Донбассе, при запуске гумпрограммы я потребовал от украинской стороны допуск наших специалистов на предприятия, которые находятся на подконтрольной Киеву территории, чтобы они самостоятельно смогли дать адекватную оценку ситуации».

По словам лидера группировки, «власти» «ДНР» так и «не получили ответа» от украинского правительства. Кроме того, Захарченко в очередной раз рассказа о так называемой «гуманитарной программе» по «воссоединению народа Донбасса», которую инициировали «власти» ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — временно неподконтрольная Украине территория).