Особые дети Луганщины отправились в Карпаты

Более 20 юных луганчан с инвалидностью (особыми потребностями) поехали на реабилитацию в Западный реабилитационно-спортивный центр, который находится в селе Яворов Львовской области (Карпаты).

«Ежегодно Луганский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» совместно с Луганским областным отделением Фонда социальной защиты инвалидов организует для людей с инвалидностью спортивно-реабилитационные лагеря в Карпатах. В этом году у нас запланировано два заезда — в мае и сентябре», — сообщил начальник Центра Юрий Кравченко.

Курс спортивной реабилитации продлится 12 дней — с 15 по 26 мая.

Как сообщает сайт Луганской ОГА, на этот раз в состав группы вошли воспитанников Кременской областной специализированной школы-интерната, которые занимаются легкой атлетикой в Луганской областной детско-юношеской спортивной школе для инвалидов.

Справка:

Западный реабилитационной-спортивный лагерь находится в Карпатах на высоте 800 метров над уровнем моря. Социальная значимость центра выражается в уникальности этого учреждения для реабилитации людей с инвалидностью всех нозологий.