Турчинов призвал «с воодушевлением» блокировать российский контент

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов призвал украинских провайдеров уже сейчас начать блокирование российских сайтов, попавших под украинские санкции.

«Что касается блокирования. Я уже сейчас обращаюсь к провайдерам, пока СБУ готовит информационное письмо, которое, надеюсь, уже завтра получат украинские провайдеры. Я призываю не ждать письма, а с воодушевлением начинать выполнять решение СНБО, и сегодня уже начинать блокировать российский контент», — сказал Турчинов.

Ранее Служба безопасности Украины, комментируя сегодняшнее решение президента Украины Петр Порошенко о введении в действие решение СНБО о запрете российских социальных и поисковых сетей «ВКонтакте», «Яндекс», «Одноклассники» и «Mail.Ru», заявила, что российские спецслужбы ведут гибридную войну против украинцев, используя в своих специальных информационных операциях и те самые интернет-ресурсы, которые попали под запрет.

Запрет российских социальных сетей и поисковых систем в Украине, который был сегодня введен распоряжением президента Петра Порошенко, не скажется на работе веб-ресурсов на территории «ДНР». Об этом  заявил так называемый «министр связи республики».