В Славянске полиция задержала браконьеров с оружием

Двое краматорчан устроили незаконную охоту на территории Святогорского лесничества, после чего были задержаны сотрудниками полиции. Оружие у правонарушителей изъято, они будут привлечены к административной ответственности, сообщает  пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

Как отмечается в ведомстве,  в полицию поступило сообщение от охотоведа национального природного парка «Святые горы», который заметил на территории хозяйства автомобиль с вооруженными людьми.

На месте  происшествия правоохранители задержали двоих мужчин в камуфляжной одежде, которые оказались жителями Краматорска 1965 и 1975 годов рождения. У одного из них было при себе гладкоствольное ружье «ТОЗ-Б», у другого — нарезной карабин «Ремингтон» с оптическим прицелом.

В отношении обоих правонарушителей составлены протоколы по статье «Нарушение правил использования объектов животного мира». Теперь им придется выплатить штраф в размере от 1200 до 2000 гривен. Данные дела будут переданы в суд.

Кроме того, при проверке оказалось, что на гладкоствольное ружье просрочено разрешение. На  хозяина этого оружия составлен еще один протокол по ст. 190 КУоАП «Нарушение гражданами порядка приобретения, хранения или продажи огнестрельного, холодного и пневматического оружия».