«Триолан» и lifecell полностью заблокировали «санкционные» российские сайты

Оператор мобильной связи lifecell и провайдер «Триолан» заблокировали доступ пользователей ко всем попавшим в список санкций российским сайтам, передает «Интерфакс-Украина».

В пресс-службе lifecell , что доступ к соответствующим ресурсам был отключен утром 19 мая.

«С целью надлежащего соблюдения требований законодательства, ООО «Лайфселл», в рамках своих технических возможностей, вынуждено прекратить предоставление доступа своих абонентов к интернет-страницам, предусмотренным в ограничительных мероприятиях, согласно Указу президента. Ведение официальных страниц lifecell и официальная поддержка абонентов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» также будет прекращена в ближайшее время», — говорится в сообщении.

«В 10:00 пятницы мы закрыли доступ ко всем ресурсам, которые были в санкционном списке», — сказал гендиректор провайдера «Триолан» Вадим Сидоренко.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен, в частности, запрет «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассников».

17 мая в Украине вступил в силу указ о санкциях против российских социальных сетей и других компаний.