Утверждены новые объекты, которые восстановят в Луганской области

Сегодня, 19 мая, в Киеве первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Роман Власенко принял участие в заседании Совета проектов, финансируемых Правительством Японии и внедряемых Программой развития ООН.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Представительства ПРООН в Украине Блерта Чела, заместитель Главы миссии, министр-советник Посольства Японии в Украине Мичио Харада, представители Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, сообщает сайт Луганской ОГА.

Во время заседания были представлены и вынесены на обсуждение статусы проектов: «Восстановление социальных услуг и налаживания мира в Донецкой и Луганской областях», «Программа восстановления и построения мира», «Экономическое восстановление и реконструкция критически важных объектов инфраструктуры в Восточном регионе Украины», которые внедряются на территории Луганщины и Донетчины.

Важным моментом мероприятия стало представление списка новых объектов инфраструктуры для восстановления в Донецкой и Луганской областях в 2017-2018 гг. рамках проекта «Экономическое восстановление и развитие жизненно важных объектов инфраструктуры в восточных регионах Украины».

В Луганской области такими объектами определены: водяная насосная станцию в с. Старая Краснянка Кременского района и Новоайдарский территориальный центр социального обслуживания. Также утвержден резервный объект — Центральное стерилизационное отделение и противотуберкулезный кабинет Новоайдарского районного территориального медицинского объединения.