В Луганске еженедельно поют у фонтана

В Луганске (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) в сквере имени Героев «Молодой Гвардии» начали проводить музыкально-развлекательную программу «Караоке у фонтана».

Как сообщают сайты ОРЛО, организаторами проекта выступили активисты общественной организации «Союз творческой молодежи» Ассоциации молодёжи Луганщины, Центр развития детского и молодежного движения и концертное агентство «Империя».

«Это новый проект, создан с целью организации досуга молодежи летом. Здесь можно потанцевать, попеть и хорошо повеселиться, к тому же за свое активное участие получить хорошие призы. Проект вошел в программу «Летних музыкальных вечеров», участие в караоке могут принять все желающие», — отметил председатель Союза творческой молодежи Николай Ермоленко.

По его словам, конкурс проходит в четыре тура: в первом участники будут петь военные песни, во втором туре — детские песни, третий тур — это современная песня. В четвертом туре вышедшие в финал исполнят свою любимую песню на выбор.

«Караоке у фонтана» будет проводиться на летней сцене в сквере имени Героев «Молодой Гвардии» каждую пятницу с 17.00 до 19.00.

Отметим, что «Караоке на Майдане» — один из самых рейтинговых проектов в Украине, долгожитель телеэфира, который вышел в 1999-м. Ведущий и соавтор проекта — известный продюсер и шоумен Игорь Кондратюк. Однако сама идея зародилась раньше: ее начало уличное телевидение и ряд радиостанций.