Появилась альтернатива музыке «ВКонтакте»: украинец создал приложение для Facebook

Украинский программист Дмитрий Андреев создал приложение, которое позволяет прослушивать музыку в Facebook. Об этом он информировал на своей странице в соцсети, передают украинские СМИ.

«Можно долго ныть по поводу «супер-удобного» плеера «ВКонтакте», а можно за пару часов интегрировать куда более классный и легальный плеер в Facebook», — написал он.

Как отмечается плагин Facebook Spotifier позволяет слушать музыку с личного аккаунта Spotify прямо в Facebook. Соответственно, для этого сначала нужно создать страницу в Spotify. Для тех, кто ностальгирует по заблокированным «ВКонтакте», есть опция, которая позволяет сделать интерфейс Facebook более похожим на интерфейс «ВКонтакте».

Приложение пока работает только в браузере Google Chrome, но разработчик обещает, что в ближайшее время оно будет доступно для Firefox и Opera.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрено, в частности, запрет «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассники».