В прифронтовом городе Донецкой области убили пенсионера

Сегодня, 21 мая, утром в собственном доме в прифронтовом Торецке (бывший Дзержинск Донецкой области, расположенный рядом с занятой боевиками «ДНР» Горловкой) был найден труп 66-летнего мужчины с ножевым ранением.

В 6 часов утра в дежурную часть Торецкого отделения полиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что ими констатирована смерть мужчины, которого нашли с телесными повреждениями насильственного характера.
На место происшествия выехали следственно-оперативная группа Торецкого отделения полиции, руководство Бахмутского отдела полиции и Торецкого отделения полиции.
Разбившись на несколько групп, правоохранители стали проводить оперативно — розыскные мероприятия, направленные на поиски виновника происшествия.
Выяснилось, что к мужчине иногда приходили гости-«выпивохи». В течение нескольких часов правоохранителям удалось установить, кто именно в тот вечер побывал в доме погибшего. В ходе последовательного воспроизведения всех событий последнего дня потерпевшего было установлено, что гостила у него местная жительница.
В ходе опроса полицейские выяснили, что 45-летняя женщина пришла в дом потерпевшего, с которым накануне распивала алкогольные напитки. Во время спора, который перерос в драку, гостья нанесла мужчине один удар ножом в живот и скрылась. Утром сосед обнаружил бездыханное тело потерпевшего и вызвал бригаду «скорой».
Полицейские провели детальный осмотр места происшествия и изъяли орудие преступления. Злоумышленница задержана в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанной.
Следователи открыли уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается следствие, сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.