В ОРДО началась «ГИА»

Сегодня, 22 мая, учащиеся выпускных классов школ самопровозглашенной «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) приступили к первой в текущем году сдаче т.н. «государственной итоговой аттестации».

«Сегодня в 10:00 началась ГИА в 11 классах по первому предмету на выбор – химии. Регистрацию прошли около 500 обучающихся», — сообщили в фейковом «министерстве образования и науки» псевдореспублики.

Аттестация проводится во всех учреждения образования, где выбран предмет для сдачи. Задания выполняются в письменной форме, продлится экзаменация около трех часов. Проверка работ членами предметной комиссии займет порядка трех дней.

«ГИА» в «ДНР» для 11-х классов включает в себя один обязательный экзамен – по русскому языку, который пройдет в ОРДО 30 мая в виде изложения с творческим заданием. Также выпускники должны написать экзамены по двум или трем предметам по выбору из вынесенного на «ГИА» в текущем году перечня: химия, физика, география, математика, история, биология, литература, иностранный язык. Кампания продлится до 14 июня.