Большая облава в «ДНР» — задержано 400 человек

В самопровозглашенной «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) представители т.н. «МВД» «в целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время» провели с 19 по 21 мая оперативно-профилактическую операцию «Ночной город».

Как сообщает «МВД» псевдореспублики, «в мероприятиях было задействовано около 450 сотрудников полиции, в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН «Беркут», сотрудники оперативных служб».
В ходе этой облавы «стражи правопорядка» проверили 317 увеселительных заведений, составили 141 протокол по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в пьяном виде.

Отмечается, что к ответственности привлечены «12 правонарушителей за мелкое хулиганство и 11 — за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции». За нарушение комендантского часа были задержаны 400 граждан.

«Сотрудники ГАИ» составили 114 административных протоколов, из них 40 – за управление автомобилем в нетрезвом виде, 17 автомобилей задержаны за различные нарушения Правил дорожного движения.