Скандал вокруг «Интера»: в «Оппоблоке» заявили о рейдерстве

В «Оппозиционном блоке» считают выдворение из страны руководителя информационной службы  «Интера» Игоря Шувалова «продолжением рейдерских действий» в отношении телеканала. Такую позицию озвучил депутат от «Оппозиционного блока» Юрий Павленко, пишет 112.ua.

«Власть усиливает политические репрессии. Запрет на въезд Шувалову – еще одно доказательство этого. Вместо того, чтобы найти и наказать поджигателей «Интера», чего неоднократно требовали международные правозащитные организации, власть продолжает рейдерские действия по отношению к одному из самых популярных телеканалов страны», – считает Павленко.

По информации издания, депутат напомнил информацию одного  из собственников «Интера», нардепа от «Оппозиционного блока» Сергея Лёвочкина, который  заявлял о настойчивых предложениях от представителей власти продать телеканал по «пожарным» ценам.

«Я уверен, что сейчас мы наблюдаем за новой попыткой рейдерского захвата сильнейшего медиа-ресурса под лозунгами патриотизма», — сказал Павленко.

Напомним, заместителя директора по развитию компании «Национальные информационные системы», которая производит новостные программы для телеканала «Интер», Игоря Шувалова, выдворили из Украины.