8 лет за счет в кафе: на Донетчине задержали злоумышленника, который уложил своего коллегу в больницу

Полицейские Селидовского отделения полиции расследуют конфликт, который произошел  между мужчинами  в развлекательном заведении при решении денежного вопроса. Следствием его стали тяжкие телесные повреждения для одного из друзей, а для другого — начато уголовное производство. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП Донецкой области.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и его возможных свидетелей, был установлен подозреваемый, которого накануне видели вместе с пострадавшим. Им оказался 26-летний местный житель, который работал вместе с потерпевшим. В тот день коллеги отдыхали в одном из местных развлекательных заведений и уже собирались уходить, когда между ними возникла ссора, которая на улице переросла в драку.

Полицией  пострадавшему была вызвана скорая помощь. В медучреждении у мужчины было диагностировано несколько травм головы и кома.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.