В школах ОРЛО прозвенел Последний звонок

Праздники Последнего звонка прошли вчера, 25 мая, во всех школах самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория). На подконтрольной части Луганщины (равно, как по всей Украине) праздники Последнего звонка прошли сегодня. В ОРДО (отдельные районе Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) они намечены на завтра.

В Луганске главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий посетил праздник Последнего звонка в гимназии №60, где вручил похвальные листы лучшим выпускникам.

Сотрудники фейковых «Генеральной прокуратуры», «Министерства юстиции», «Финансовой полиции ГКНС» и «Министерства образования и науки» поздравили с праздником Последнего звонка учащихся Луганского экономико-правового лицея-интерната.

На торжественном мероприятии в Луганском колледже строительства, экономики и права присутствовали «депутаты Народного совета ЛНР», представители «Минобразования», профсоюзов и лидеры молодежных и юношеских общественных организаций. Награды и благодарности получили более 150 учащихся — отличники, спортсмены, участники самодеятельности.

В Алчевске последний звонок прозвенел для 6,5 тыс. учащихся 16 школ. Для 322 выпускников 11-х классов он возвестил об окончании школы.

Праздники Последнего звонка прошли в 34 школах Антрацита и Антрацитовского района, где обучение заканчивают 650 девятиклассников и 350 одиннадцатиклассников.

Последний в этом учебном году школьный звонок прозвучал в 11 брянковских школах для 2346 учеников, в том числе, 131 выпускника 11-х класса и 174 девятиклассников.

В школах прифронтового Кировска последний звонок прозвучал для 21 выпускника 11-х классов и 102-х девятиклассников.

В этом году последний звонок прозвенел и для 705 девятиклассников и 403 одиннадцатиклассников Краснодона и Краснодонского района.

Свыше шести с половиной тысяч учеников приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших в 27 школах Красного Луча, где последний звонок прозвенел для 338 выпускников одиннадцатых классов и 509 девятиклассников.

В Первомайске последний звонок прозвенел для 97 учащихся девятых классов и 42 одиннадцатиклассников, в Перевальском районе — для 157 выпускников.

На торжественных линейках в Ровеньках со школой прощались 295 одиннадцатиклассников, а в Свердловском районе последний звонок прозвучал для 750 выпускников девятых классов и почти 500 одиннадцатиклассников.