На линии разграничения в Луганской области задержали троих

26 мая, в 18.05, во время патрулирования территории между селами Лопаскино и Трехизбенка бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1» совместно с сотрудниками подразделения «Фантом» Государственной фискальной службы Украины, пограничниками и военнослужащими ВСУ задержали «контрабандистов».

Трое мужчин с товаром были взяты на незаконной челночной переправе реки Северский Донец в загибе реки. Они пытались незаконно переправить на временную неподконтрольную Украины территорию в г. Славяносербск для дальнейшей реализации продукты питания и сигареты.
В частности, один житель с. Трехизбенка пытался переправить на территорию самопровозглашенной «ЛНР» табачные изделия примерно на 23,5 тыс. грн. Еще один житель Трехизбенки пытался переправить табачные изделия на сумму 13,5 тыс. грн.
А житель неподконтрольного Стаханова (Кадиевка) намеревался переправить продукты питания (сыр и колбасу) на сумму 5 тыс 167 грн.
В отношении нарушителей сотрудниками ГФС составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 204-3 ч.1 КУоАП «Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции», сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.