Офис телеканала «ДоТеБе» в Краматорске пострадал от хулиганов

Неизвестные разбили входную дверь в офис телеканала «ДоТеБе» в Краматорске в ночь с 26 на 27 мая. Об этом сообщает сайт телеканала. На видео с камер видеонаблюдения видно, что к офису филиала «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» «Донецкая региональная дирекция» в Краматорске подошли двое парней, один из которых разбил полустеклянный блок входной двери. Сразу сработала сигнализация, и неизвестные скрылись.

На место оперативно прибыла группа охранного подразделения, обслуживающего филиал, и полиция.

Офис филиала «НОТУ» «Донецкая региональная дирекция» (телеканал «ДоТеБе», радио «Голос Донбасса») находится в самом центре Краматорска, в полусотне метров от здания городского совета и Донецкой областной военно-гражданской администрации.

«Учитывая то, что мы работаем во фронтовом регионе, даже, на первый взгляд, хулиганский поступок должен быть тщательно расследован, а виновные — привлечены к ответственности. Особенно, когда речь идет, по сути, о нападении на общественного вещателя, который только создается в Украине», — отметил заместитель директора филиала «НОТУ» «Донецкая региональная дирекция», секретарь Донецкого областного союза журналистов НСЖУ Илья Суздалев.