Здание Марьинского райотдела полиции, разрушенное обстрелами, будет восстановлено (фото)

Бывший райотдел  прифронтовой Марьинки был значительно поврежден во время штурма города боевиками в 2015 году и от многочисленных артобстрелов. Сейчас рассматривается возможность создания на его базе современного, укрепленного места дислокации прифронтовой полиции. По распоряжению заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина днях здание было разминировано военными саперами. Об этом сообщает  пресс-служба полицейского ведомства.

Вчера генерал Аброськин во время рабочей поездки в Красногоровку проверил несение службы правоохранителями и в соседней «горячей точке» — Марьинке, где проинспектировал состояние бывшего полицейского участка.

Здесь все осталось так, как было 3 июня 2015, когда боевики пошли в наступление на город. Окна заложены мешками с песком и украинский флаг над входом. Больше всего пострадали второй и третий этаж, где снаряд попал прямо в актовый зал.

Саперы оперативно-тактического группировки «Мариуполь» при разминировании территории обнаружили 5 мин, две из которых пришлось нейтрализовать на месте, и неразорвавшийся  боеприпас от гранатомета.

Сейчас Марьинское отделения полиции дислоцируется в городе Курахово, а в обстреливаемых городе постоянно дежурит следственно-оперативная группа, однако, по мнению главы полиции Донецкой области, этого не достаточно.

«Считаю, что в Марьинке должно быть полноценное подразделение со всеми службами, которые будут предоставлять людям — как в Марьинке, так и в Красногоровке, всю необходимую помощь», — сказал генерал.